Всероссийский единый урок «Права человека»

В рамках  празднования Международного дня прав человека проводилась акция— Всероссийский единый урок «Права человека»
    Новокулинская СОШ1 тоже приняла участие в этой акции, был проведён единый урок в 7-11 классах. Также мероприятия способствуют привитию им правовой грамотности, помогают формированию у них более полного представления о своих правах и обязанностях, а также способствуют повышению ответственности за собственные поступки и нетерпимости к неправомерным поступкам окружающих. Мы понимаем, насколько важно сегодня знать свои права и обязанности. Это даёт хорошую гарантию, уверенность в завтрашнем дне.
   Школьник—подросток должен глубоко осознавать свои права и обязанности перед самим собой, родными и близкими, перед окружающими его людьми, перед всем обществом и государством.
   Учащимся был показан видео-материал «Права человека», организована выставка крик по праву. Проведены кл. Часы в 1-11 классах. Всероссийский Единый урок «Права Человека» провела учитель обществознания Магомедова Х.Г.