Навигатор дополнительного образования

03.03.2020

Вниманию родителей! В сентябре 2020 года на территории МО "Новолакский район" вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. Теперь заниматься в кружках и спортивных секциях сможет каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи.

 Чтобы оплатить кружки и секции за счет бюджета, родителям необходимо:

  • зайти на сайт Навигатора дополнительного образования https://р05.навигатор.дети
  • получить на ребенка Сертификат персонифицированного финансирования
  • выбрать для ребенка занятия и записаться на обучение
  • использовать средства Сертификата для оплаты занятий, которые посещает ребенок.

Более подробная информация о правилах получения сертификатов,номинале и реестре программ, которые можно будет опубликована дополнительно,ближе к новому учебному году. 

2. Что такое сертификат. Сертификат - это не бумажный документ, а электронная запись в Навигаторе. Больше не нужно носить с собой 

бумаги и справки. При зачислении в секцию  организация дополнительного образования сама проверит наличие у вас сертификата в системе. Номинал сертификата определяется местными властями.

Что такое Навигатор. Навигатор - это электронный каталог всех программ дополнительного образования. В нем можно зарегистрироваться и получить доступ в Личный кабинет, в котором бесплатно можно оформить сертификат, записаться в кружок или секцию и пройти профессиональное тестирование ребенка. В Навигаторе сохраняется вся история посещения секций вашим ребенком.

Что делает сертификат и как его использовать. Чтобы записаться в кружок нужно зайти в сайт Навигатора и выбрать подходящую образовательную программу.

Здесь представлена полная информация о том, какие организации допобразования участвуют в программе в нашем районе.На сайте можно оставить заявку на обучение, после чего образовательное учреждение свяжется с вами и пригласит придти для зачисления на обучение. Если деньги на сертификате не будет потрачены до конца календарного года, они вернутся в бюджет. На следующий год средства сертификата не переносятся. Хочу такой сайт

Как получить сертификат.

Сертификат можно получить всего 1 раз, и он будет действовать, пока ребенку не исполнится 18 лет. Чтобы на него зачислили средства, нужно в начале каждого года писать заявление, поскольку объем финансирования с годами может меняться. Чтобы получить сертификат, зайдите на сайт Навигатора, зарегистрируйтесь и оставьте заявку. Заявку на обучение можно оставить здесь же. После этого отправляйтесь в выбранное учреждение со своим паспортом, СНИЛС ребенка и свидетельством о рождении ребенка. Есть второй вариант: сразу обратиться в учреждение допоброзования с паспортом, СНИЛС ребенка и свидетельством о рождении, оформить заявление на месте и получить подтверждение о внесении вашего сертификата в реестр.

3. Навигатор ПФДОД - это новая система финансирования дополнительного образования, которая призвана предоставить детям от 5 до 18 лет возможность используя бюджетная средства обучаться бесплатно.Выдача детям сертификатов,  с помощью которых они смогут записаться в кружки, секции и посещать их бесплатно в любой организации.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.03.2020

Дата обновления: 03.03.2020

Дата публикации: 03.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8 (988) 695-52-67

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».